Maisonette zum Kauf800000 €5.970 €/m²3,5 Zimmer • 134 m² • 4. Geschoss
800000 €
5.970 €/m²
3,5 Zimmer • 134 m² • 4. Geschoss
Stilvolle Maisonettewohnung mit einzigartigem Stuttgart-Blick!
Merkmale
- 4. Geschoss
- Keller
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1913
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
800000 €
5.970,15 €/m²
Hausgeld
240 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
884.560 €1
Kaufpreis
800.000 €
Kaufnebenkosten
84.560 €
2Notarkosten (1,5%)
12.000 €
Grunderwerbsteuer (5%)
40.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
28.560 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Süd, Stuttgart (70180)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gerberstr. 1, 72622 Nürtingen
Partnerschaft
Frau Sanja KlausDein Kontakt
Online-ID: 26KGUI8A6MW7
Referenznummer: MVI-541