Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
398.594 €
4 Zimmer  •  159,4 m²  •  488,1 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
398594 €
2.500 €/m²
4 Zimmer  •  159,4 m²  •  488,1 m² Grundstück

Platz für die ganze Familie!

Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Buchhofen im ruhigen Wohngebiet bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit insgesamt 4.0 Zimmern auf 159,44 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen, zwei Schlafzimmern sowie zwei Badezimmern und einem zusätzlichen Gäste-WC, vereint dieses Haus Komfort und Funktionalität optimal. Der großzügige Dachboden bietet zusätzlichen Stauraum oder Gestaltungsspielraum für Ihre Bedürfnisse. Die gehobene Ausstattung sorgt für ein angenehmes Wohnambiente und hohe Lebensqualität. Das Mehrfamilienhaus erfüllt den KfW55-Standard, was für energieeffizientes und nachhaltiges Wohnen spricht. Dank der flexiblen Planung und Umsetzung können Sie Ihre persönlichen Wohnträume realisieren.

Merkmale

  • 488,1 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus besticht durch seine hochwertige Ausstattung, darunter dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die Echtholztreppe verbindet Stil und Funktionalität. Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen sind im Basispreis enthalten. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft ein großzügiges Raumgefühl. Zudem sind Dämm- und Beplankungspakete sowie Haustechnik inklusive Rohrleitungen im Lieferumfang enthalten. Eine Luftdichtigkeitsmessung garantiert die Qualität der Bauausführung.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55

Preisdetails

Kaufpreis
398594 €
2.499,96 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
434.747 €1
Kaufpreis
398.594 €
Notarkosten (1,5%)
5.979 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.951 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.230 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.993 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
OttmaringBuchhofen (94533)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in Buchhofen, eingebettet in ein ruhiges und familienfreundliches Wohngebiet. Die Umgebung bietet eine gute Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und öffentlichen Verkehrsmitteln in der Nähe. Freizeitmöglichkeiten wie Parks, Sportanlagen und Naherholungsgebiete sind ebenfalls gut erreichbar und sorgen für eine ausgewogene Work-Life-Balance.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Mit über 35 Jahren Erfahrung im Fertighausbau bietet allkauf Ihnen professionelle Unterstützung und eine Vielzahl an Dienstleistungspaketen, die auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt sind - von VIELBESCHÄFTIGTEN über AMBITIONIERTE bis hin zu HEIMWERKERN, die durch Eigenleistung Kosten sparen möchten.

Zu allen Häusern gehört:
- Architektenleistung
- Bau-Sicherheitspaket