Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei417446 €2.982 €/m²4 Zimmer • 140 m² • 586 m² Grundstück
417446 €
2.982 €/m²
4 Zimmer • 140 m² • 586 m² Grundstück
Mietkauf möglich. Altschulden kein Hindernis. Ohne Eigenkapital.
Merkmale
- 586 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
417446 €
2.981,76 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
446.667 €1
Kaufpreis
417.446 €
Kaufnebenkosten
29.221 €
2Notarkosten (1,5%)
6.262 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.872 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.087 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kochertürn, Neuenstadt am Kocher (74196)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gymnasiumstraße 41, 74072 Heilbronn
Partnerschaft
Anja MelzerDein Kontakt
Online-ID: 26KCD351636Y
Referenznummer: SH-382661-Neuenstadt am K