Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.350 €
3 Zimmer  •  65 m²  •  EG
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
1.350 €
3 Zimmer  •  65 m²  •  EG

3 Zimmer * WG geeignet * 1 min zur S-Bahn

- 3 Zimmer getrennt WG geeignet
- Balkon

Merkmale

  • Erdgeschoss
  • Einbauküche
  • Terrasse
  • WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1963
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.650 €
Kaltmiete
20,77 €/m²
1.350 €
Nebenkosten
300 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Alexander-Pachmann-Straße 1LohhofUnterschleißheim (85716)
Lohof ist ländlich und doch der Stadt so nah.

Gut angebunden an die nahen öffentlichen Verkehrsmittel (S-Bahn Station Lohhof (S1) und Bushaltestelle Lohhof Süd (215, 693)) mit denen man in ca. 30 Minuten den Marienplatz erreicht. In direkter Umgebung befinden sich des Weiteren diverse Einkaufsmöglichkeiten sowie zahlreiche internationale Restaurants und Ausbildungsstätten, wie das Carl Orff Gymnasium, eine Auswahl an Grundschulen, eine Montessori Schule und die Fach- und Berufsoberschule Unterschleißheim. Auch die Bavarian International School befindet sich nur ca. 10 Autominuten entfernt.
Mit der idealen Anbindung zur Autobahn erreicht man den Flughafen in rund 15 Minuten.

Die gut 28.000 Einwohner zählende Gemeinde Unterschleißheim im Norden Münchens mit lebendigem Zentrum und herrlich grünem Umland bietet ein sehr angenehmes, familienfreundliches Wohnumfeld. Das angrenzende Landschaftsschutzgebiet Dachauer Moos bietet bestes Freizeitvergnügen: Badeseen, Tennis, Reitställe, mehrere Golfplätze, das olympische Kanu- und Ruder-Leistungszentrum etc. Der Nachbarort Oberschleißheim war Sommerresidenz der Wittelsbacher und seine prunkvolle barocke Schlossanlage mit anschließendem Park stellt eine besondere Attraktion dar.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Haus am Markt ist Eigentümer einiger Stadthäuser in München.

Wir vermieten provisionsfrei Wohnungen, WG Zimmer und Gewerbe im Stadtbereich.