Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.165 €
3 Zimmer  •  89,9 m²  •  EG
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
1.165 €
3 Zimmer  •  89,9 m²  •  EG

Neubau - 3 Zimmer Wohnung mit Terrasse in der City von Geesthacht

Das energieeffizente Mehrfamilienhaus mit Fertigstellung in 2020 bietet in dreigeschossiger Bauweise insgesamt 21 Wohneinheiten. Zudem steht eine großzügige Tiefgarage mit 17 Stellplätzen und angrenzendem Kellerbereich zur Verfügung. Darüber hinaus gibt es 4 Außenstellplätze sowie 6 Einzelgaragen auf dem Grundstück. Eine Gegensprechanlage mit Videoüberwachung in jeder Wohnung sowie ein Aufzug gehören ebenfalls zur Ausstattung des Hauses.
Am Hauseingang befindet sich ein Fahrradschuppen. Auf der Südseite befindet sich ein Rasenstück mit Sandkiste und Bank.

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2020
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.445 €
Kaltmiete
12,96 €/m²
1.165 €
Nebenkosten
180 €
Heizkosten
100 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
65 €
Kaution
3495 €

Lage

address-icon
Berliner Straße 23Geesthacht (21502)
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Geesthacht. Einkaufsmöglichkeiten und Geschäfte des täglichen Bedarfs sind in unmittelbarer Nähe und zu Fuß gut erreichbar. Auch der ZOB befindet sich in direkter Nähe. Von hier aus fahren die Busse nach Lauenburg und nach Bergedorf.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Gerne können wir nach Prüfung Ihrer Unterlagen einen Besichtigungstermin vereinbaren. Stichworte Zustand: neuwertig, gepflegt Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Gutenbergstraße 14, 21465 Reinbek
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Frau Isabell RohdeDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26714SG9EWZX
Referenznummer: Whg. 07