Version: 8.26.0Navigation überspringen
10 €
Immowelt logo

Büro zur Miete
10 €
/m²

BÜRO UND GESCHÄFTSRÄUMLICHKEITEN IN SIERNING

Inmitten der Ortsmitte von Sierning gelangt eine hochwertig generalsanierte Gewerbefläche im Erdgeschoss zur Vermietung. Die Immobilie überzeugt durch ihre erstklassige Lage mit hoher Frequenz sowie durch eine moderne und repräsentative Ausstattung.

Die Räumlichkeiten befinden sich im Erstbezug nach umfassender Generalsanierung. Große Schaufensterflächen sorgen nicht nur für optimale Sichtbarkeit, sondern auch für eine helle und einladende Atmosphäre. Mit einer Raumhöhe von rund 3 Metern entsteht ein großzügiges Raumgefühl, das sich ideal für Büro-, Praxis- oder Geschäftszwecke eignet.

Im Zuge der Sanierung wurden ausschließlich hochwertige Materialien verwendet. Sämtliche Elektro- und Wasserinstallationen sind neu ausgeführt und entsprechen modernsten Standards.
Ein weiterer Pluspunkt ist der ruhige Innenhof, der über eigene Parkplätze verfügt. Auch eine E-Ladestation steht zur Verfügung, wodurch die Immobilie zukunftsorientierten Anforderungen gerecht wird. Die Vorbereitung für den Einbau eines Klimageräts ist ebenfalls bereits gegeben.

Diese Immobilie vereint zentrale Lage, moderne Ausstattung und funktionale Raumgestaltung und bietet somit ideale Voraussetzungen für Ihr Unternehmen.
Zusätzlich besteht die Möglichkeit einen Lagerraum mit ca. 24m² anzumieten.

Highlights auf einen Blick:

* Erdgeschosslage mit Schaufenster
* Stark frequentierte Lage im Ortszentrum
* Erstbezug nach Generalsanierung
* Ca. 3 Meter Raumhöhe
* Hochwertige Materialien
* Neue Elektro- und Wasserinstallationen
* Vorbereitung für Teeküche mit allen Anschlüssen
* Innenhof mit Parkplätzen
* E-Ladestation
* Vorbereitung für Klimaanlage

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Gesamtmiete
1.060 €
Nettokaltmiete zzgl. Betriebskosten
10 €/m²
1.060 €
Provision für Mieter
3 BMM zzgl. Ust
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.060,00 EUR

Lage

address-icon
Sierning (4522)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Hauptmietzins EUR 1.060,00 netto plus 20% USt für 106 m2

Miete für 1 PKW-Stellplatz pro Monat EUR 25,00 netto plus 20% USt

Betriebskosten-Akonto pro Monat EUR 115,00 netto plus 20% USt

(BK-Akonto beinhaltet: Wasser, Kanal, Restmüll 120l 2-wöchig, Grundsteuer, Versicherung, Rauchfangkehrer, Allgemeinstrom, Wasserenthärtung, Liwest-Internet 500Mbit/s, Liwest TV 1 Gerät)

Heizkosten-Warmwasser-Akonto pro Monat EUR 140,00 netto plus 20% USt

Strom-Akonto (Strom aus der installierten PV-Anlage) pro Monat EUR 42,00 netto plus 20% USt Stichworte Nutzfläche: 106,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Pfarrgasse 8, 4400 STEYR
partner badge
Partnerschaft
Herr Manuel HirtzenbergerDein Kontakt
Online-ID: 26PBHN1DYLNH
Referenznummer: SÜSSREAL-2026-1396