Version: 8.25.2Navigation überspringen
720.000 €
596 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
720000 €
1.208 €/m²
596 m² Grundstück

Sonnenverwöhntes Grundstück in privilegierter Lage von Axams!

Unweit vom Dorfkern entfernt, gelangt hier diese außergewöhnliche Grundstück Gst. 2075/5, KG 81104 Axams, zum Verkauf. 
Das Grundstück mit einem Gesamtausmaß von ca. 600 m² ist als Bauland gewidmet, rechteckig geschnitten und bietet somit ideale Voraussetzungen für eine künftige Bebauung.
Für die Liegenschaft wurde von Seiten der Gemeinde Axams bereits ein Bebauungsplan erlassen.
Die Bebauungsvorgaben seitens der Gemeinde beschränken sich, aufgrund der ländlichen und leicht besiedelten Gegend, auf eine gleichfalls lockere Bebauung.

Eine allfällige Planung bzw. Einreichung ist sodann mit der Gemeinde bzw. dem Bauamt im Vorfeld noch abzustimmen.

Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <1.000m
Klinik <7.500m
Krankenhaus <6.500m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <6.000m
Höhere Schule <8.500m

Nahversorgung
Bäckerei <500m
Supermarkt <500m
Einkaufszentrum <4.500m

Sonstige
Bank <500m
Geldautomat <500m
Post <2.000m
Polizei <500m

Verkehr
Bus <500m
Straßenbahn <6.000m
Bahnhof <3.500m
Autobahnanschluss <3.500m
Flughafen <6.000m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • 596 m² Grundstück
  • voll erschlossen

Grundrisse

Grundrisse
1 / 6

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
720000 €
1.208,05 €/m²
Provision für Käufer
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Lage

address-icon
Axams (6094)
In absoluter Bestlage von Axams, unweit vom Dorfkern entfernt, gelangt hier das Grundstück Gst. 2075/5, KG 81104 Axams, zum Verkauf.

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Tirol

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Sparkasse 5, 2.Stock, 6020 Innsbruck
partner badge
Partnerschaft
Herr Stefan WargerDein Kontakt
Online-ID: 266RSYUPLBZN
Referenznummer: OBGC2026042308025550672ee7eba7c