Individuelle Doppelhaushälfte - Ihr Traumhaus nach Maß mit allkauf
Willkommen in Ihrer projektierten Doppelhaushälfte in Oberasbach, die ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses attraktive Haus bietet Ihnen auf 112,64 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen 3,0 Zimmer, darunter zwei komfortable Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Das großzügige Grundstück mit 400 m² bietet Ihnen ausreichend Platz zur Entfaltung und Erholung. Die effiziente Bauweise nach KFW55 Standard garantiert Ihnen nachhaltiges und energiesparendes Wohnen.
Merkmale
400 m² Grundstück
Barrierefrei
Gäste-WC
Ihre Doppelhaushälfte besticht durch hochwertige bauliche und technische Details. Das Haus verfügt über eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden und eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die Echtholztreppe, die Lichte Raumhöhe von 2,75 m und das Dämm- und Beplankungspaket sorgen für ein angenehmes Wohngefühl. Das Paket Active Time für Ambitionierte beinhaltet Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation durch allkauf, während Sie den Trockenbau selbst übernehmen. Zusätzlich sind hochwertige Bodenbeläge, Tapeten, Innentüren, Zargen und Fliesen inklusive.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
625400 €625.400 €
5.552,20 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
682.124 €1
Kaufpreis
625.400 €
Kaufnebenkosten
56.724 €
2
Notarkosten (1,5%)
9.381 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
21.889 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.327 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.127 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Altenberg, Oberasbach (90522)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Das Grundstück erwerben Sie direkt vom Eigentümer. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir ohne ein persönliches Gespräch keine Grundstücksdaten weiterleiten. Gern sind wir bei der Wahl Ihres Traumgrundstückes behilflich.
Natürlich können wir Ihren Haustraum auch auf einem anderen Grundstück realisieren, lassen Sie sich dazu in einem unverbindlichen Gespräch zu Ihrem Bauvorhaben beraten
Weitere Informationen
Sonstiges
Ihr Traumhaus mit allkauf
allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Dank unseres flexiblen Ausbaukonzepts und der drei Dienstleistungspakete für Vielbeschäftigte, Ambitionierte und Heimwerker entscheiden Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie in Ihr neues Zuhause einbringen möchten. Ob mit professioneller Unterstützung oder durch eigene Mithilfe - Sie gestalten Ihr Haus ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen.
Sonstige Angebotsinformationen
Die Baunebenkosten, wie beispielsweise Erdarbeiten, Hausanschlüsse, behördliche Gebühren und/oder Finanzierungskosten, sind nicht im Gesamtpreis enthalten.