Mehrfamilienhaus zum Kauf749000 €2.442 €/m²8 Zimmer • 306,7 m² • 883 m² Grundstück
749000 €
2.442 €/m²
8 Zimmer • 306,7 m² • 883 m² Grundstück
Drei Einheiten. Ein Zuhause. Unendlich viele Möglichkeiten! Wohnen, Vermieten oder beides.
Merkmale
- 883 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Garten
- 6 Stellplätze: 3 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1978
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
749000 €
2.442,13 €/m²
Provision für Käufer
3,99 inkl. 19% MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
3 Garagenstellplätze
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
828.169 €1
Kaufpreis
749.000 €
Kaufnebenkosten
79.169 €
2Notarkosten (1,5%)
11.235 €
Grunderwerbsteuer (5%)
37.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.739 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ebingen, Albstadt (72458)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Christophstraße 2, 70178 Stuttgart
Partnerschaft
Herr Frank SailerDein Kontakt
Online-ID: 26BTGUYW8E5W
Referenznummer: FSA2202