Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
629 €
3 Zimmer  •  80,9 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 22.05.2026

Wohnung zur Miete
629 €
3 Zimmer  •  80,9 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 22.05.2026

3-Zimmer-Wohnung in Bochum Wattenscheid

Mehrfamilienhaus Baujahr 1950 mit 3 Etagen und 7 bis 9 Mietparteien. In direkter Umgebung sind öffentliche Parkflächen vorhanden.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 3998-3-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Merkmale

  • frei ab 22.05.2026
  • 1. Geschoss
  • Badewanne
3 Zimmer / Küche / Diele
Tageslichtbadezimmer mit Wanne
Abstellraum mit Waschmaschinenstellplatz
Zentralheizung
Mieterkeller
Rauchmelder inkl. jährl. Wartung

VERMIETUNG erfolgt ohne Wandtapeten und Bodenbelag.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1950
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
894 €
Kaltmiete
7,78 €/m²
629 €
Nebenkosten
202 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
63 €
Kaution
1887 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 629,00 EUR

Lage

address-icon
Zollstraße 109HöntropBochum (44869)
Bochum Wattenscheid liegt im Westen von Bochum. Der nächste Supermarkt mit einer Bäckerei ist ungefähr 10 Minuten entfernt. Eine Grundschule ist fußläufig (2KM) zu erreichen. Mit dem Auto sind Sie in 5 Minuten auf der A40

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!

Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.

Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!

Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu. Stichworte 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Flughafenstraße 99, 40474 Düsseldorf
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Thomas SchwierzDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26YV7RYBJ6HV
Referenznummer: 3998-3-M
MediumRectangleTop