Lagerhalle zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet1150000 €927 m² • 1.690 m² Grundstück
1150000 €
927 m² • 1.690 m² Grundstück
Büro-und Lagerhallengebäude mit Betriebsvorrichtungen in verkehrsgünstigem Gewerbegebiet von Wadgassen mit direkter Autobahnanbindung
Merkmale
- frei ab sofort
- 3 Geschosse
- 1.690 m² Grundstück
- Teeküche
- Kein Keller
- 252 Stellplätze: 20 Außen-Stellplätze
- Rolltor
- voll klimatisiert
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2010
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerSolar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
1150000 €
Provision für Käufer
3,57 % des beurkundeten Kaufpreises inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer in Höhe von 19 %. Werden mehrere Verträge vermittelt, so fällt die Provision für jeden gesondert an.
Geschätzte Gesamtkosten
1.191.055 €1
Kaufpreis
1.150.000 €
Kaufnebenkosten
41.055 €
2Provision für Käufer (3,57%)
41.055 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hostenbach, Wadgassen (66787)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhelm-Heinrich-Straße 2, 66117 Saarbrücken

Herr Danny Marlon MeyerDein Kontakt
Online-ID: 25LBRDZ3BDHN