Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet1250000 €3.247 €/m²385 m² • 1.476 m² Grundstück
1250000 €
3.247 €/m²
385 m² • 1.476 m² Grundstück
Vollvermietetes Investment mit Entwicklungspotenzial am Golfplatz von Adendorf
Merkmale
- vermietet
- 1.476 m² Grundstück
- Keller
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2010
Preisdetails
Kaufpreis
1250000 €
3.246,75 €/m²
Provision für Käufer
6,25 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 45.420,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 45.420,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 45.420,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.382.125 €1
Kaufpreis
1.250.000 €
Kaufnebenkosten
132.125 €
2Notarkosten (1,5%)
18.750 €
Grunderwerbsteuer (5%)
62.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
44.625 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Adendorf (21365)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dorette-von-Stern-Str.12 b, 21337 Lüneburg
6 Jahre Partnerschaft
Frau Carla ReffoDein Kontakt
Online-ID: 26AD46MTT6ZM
Referenznummer: 20082980