Bauernhaus zum Kauf85000 €850 €/m²100 m² • 1.548 m² Grundstück • frei ab sofort
85000 €
850 €/m²
100 m² • 1.548 m² Grundstück • frei ab sofort
*Neuhirschstein - ruhig gelegenes EFH mit Elbblick*
Merkmale
- 1.548 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1880
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus
- HeizungsartOfen
- EnergieträgerKohle, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
85000 €
850 €/m²
Provision für Käufer
2.975 € incl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
91.375 €1
Kaufpreis
85.000 €
Kaufnebenkosten
6.375 €
2Notarkosten (1,5%)
1.275 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
4.675 €
Grundbucheintrag (0,5%)
425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Waldstraße 8, Neuhirschstein, Hirschstein (01594)
Über den Anbieter
Neckanitzer Str. 9, 01623 Lommatzsch OT Neckanitz
10 Jahre Partnerschaft

Herr Stefan WeiszDein Kontakt
Online-ID: 25NC7U97V2II
Referenznummer: 225