Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
394.749 €
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  450 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
394749 €
2.953 €/m²
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  450 m² Grundstück

Familienfreundliches Einfamilienhaus Home 2 mit großzügigem Raumkonzept

Das Einfamilienhaus Home 2 eröffnet Ihnen auf rund 134 m² Wohnfläche eine ideale Umgebung für die ganze Familie. Das Erdgeschoss besticht durch einen weitläufigen, offenen Grundriss. Über zwei separate Ausgänge gelangen Sie direkt auf die Terrasse und in den Garten - so genießen Sie ein Wohngefühl, das Offenheit und Natur vereint. Der helle Wohn- und Essbereich, eine zeitgemäße Küche, ein Gäste-WC, der Hauswirtschaftsraum und ein geräumiger Flur mit Zugang zur Treppe verteilen sich auf ca. 69 m² und sorgen für ein behagliches Zuhause.

Merkmale

  • 450 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Keller
  • Fernblick
Dieses Haus erfüllt den KfW 55 Standard, optional ist eine QNG-Zertifizierung möglich. Ausgestattet wird es mit einer modernen Wärmepumpe, einer Fußbodenheizung sowie den Ausbaupaketen 1 und 2 - nur einige Highlights dieser Immobilie! Im Angebot sind Architektenleistungen, ein Bodengutachten und alle notwendigen Vermessungsarbeiten enthalten. Als Ausbauhausspezialist bieten wir optionale Dienstleistungspakete, die individuell nach Ihren Wünschen ergänzt werden können. Vereinbaren Sie einen Beratungstermin und verwirklichen Sie mit uns Ihr Traumhaus!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon