Mehrfamilienhaus zum Kauf300000 €1.220 €/m²8 Zimmer • 246 m² • 1.228 m² Grundstück
300000 €
1.220 €/m²
8 Zimmer • 246 m² • 1.228 m² Grundstück
Investmentobjekt mit Potenzial
Merkmale
- 1.228 m² Grundstück
- Keller
- Gäste-WC
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Linoleum
- offener Kamin
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1934
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
300000 €
1.219,51 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 11.490,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 11.490,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 11.490,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
336.210 €1
Kaufpreis
300.000 €
Kaufnebenkosten
36.210 €
2Notarkosten (1,5%)
4.500 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
19.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.710 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Spremberg (03130)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Oberkirchplatz 10, 03044 Cottbus
3 Jahre Partnerschaft
Herr Sebastian StöberDein Kontakt
Online-ID: 26ZBPWNUVP3R
Referenznummer: 0153