Version: 8.26.0Navigation überspringen
105.000 €
3 Zimmer  •  160 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
105000 €
656 €/m²
3 Zimmer  •  160 m²

Haus 160m2 zum Kauf - Primorsko-Goranska, Vinodolska opcina

Zum Verkauf steht ein freistehendes Steinhaus in einer ruhigen Gegend von Grizane, ideal für alle, die eine authentische Küstenimmobilie mit Potenzial zur Gestaltung nach eigenen Wünschen suchen. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über ca. 160 m2 überdachte Fläche auf einem Grundstück von 360 m2 mit einem Garten vor und hinter dem Haus, was ausreichend Platz für den Aufenthalt im Freien und die weitere Gestaltung des Grundstücks bietet. Es handelt sich um eine Immobilie zur vollständigen Renovierung, aber das Haus ist trocken und in gutem Zustand, mit einem besonderen Charme durch die Steinmauern und den schönen Keller mit Gewölben und Tonnengewölben. Das Innere bewahrt traditionelle Elemente, einschließlich Holzfenster, während das Dach mit Faserzement bedeckt ist. Auf dem Grundstück befindet sich auch ein Nebengebäude von ca. 30 m2 sowie ein Holzlager. Zum Haus gehört auch ein großer landwirtschaftlicher Grundstück von etwa 1402 m2, das direkt neben der Immobilie liegt und für vollkommene Ruhe und Privatsphäre sorgt. Die Lage bietet einen schönen Blick auf das Meer und die umliegenden Hügel und schafft eine angenehme Umgebung zum Wohnen, Entspannen oder für den touristischen Gebrauch. Diese Immobilie bietet eine hervorragende Gelegenheit für eine Investition oder die Schaffung einer rustikalen Villa in einer authentischen Umgebung. Geschätzte Kunden, die Provision wird gemäß den Allgemeinen Geschäftsbedingungen erhoben.