Version: 8.26.0Navigation überspringen
482.429 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  380 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
482429 €
3.863 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  380 m² Grundstück

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Bielefeld - Flexibilität trifft auf Qualität und Nachhaltigkeit

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bielefeld bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihre Wohnträume nach Ihren ganz persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² und 4,0 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC, finden Sie hier Raum für Ihre Familie und individuelle Bedürfnisse. Das Haus erstreckt sich über eine Etage und liegt auf einem 380 m² großen Grundstück in einem attraktiven Wohngebiet, das ideale Voraussetzungen für ein harmonisches Leben schafft.

Das Baukonzept von allkauf setzt auf Flexibilität und Kundenorientierung: Sie bestimmen mit, wie Ihr neues Zuhause gestaltet wird, während wir mit unserer langjährigen Erfahrung und Qualitätssicherung für eine professionelle Umsetzung sorgen. So profitieren Sie von einer individuellen Grundrissplanung, modernster Holzrahmenbauweise und energieeffizienter Gebäudetechnik - all das im Rahmen eines nachhaltigen und umweltbewussten Bauprojekts.

Merkmale

  • 380 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Einfamilienhaus wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und überzeugt durch moderne technische Ausstattung. Zu den Highlights zählen dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein großzügiges Wohngefühl. Außerdem sind Fußböden, Tapeten, Innentüren, Zargen und Fliesen bereits im Basispreis enthalten. Eine Echtholztreppe rundet das stilvolle Ambiente ab.