Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
689900 €689.900 €
3.761 €/m²
4 Zimmer • 183,4 m² • 379,8 m² Grundstück
Ein Traum für Kinder & Eltern - Stadtnah Natur Infrastruktur
In unter 18 Minuten Fahrzeit an der Uniklinik in Regensburg, gelegen am Waldrand mit traumhaftem Weitblick in einer familien- und kinderfreundlichen Nachbarschaft mit bester Infrastruktur vor der Haustüre: Das Roof-Top-Haus überzeugt vom Scheitel bis zur Sohle - selbstverständlich schlüsselfertig und provisionsfrei.
Die Highlights des Roof-Top-Hauses in Kürze:
Die Garage grenzt direkt neben dem Hauseingang an und im Eingangsgeschoss befindet sich ein sehr praktisches Gästezimmer/ Home-Office mit Gästebad. Ideal auch zu nutzen als Einliegerwohnung. Eine Doppelgarage ist optional möglich!
Das Gartengeschoss beeindruckt mit über 60m² Wohnfläche für Wohnen/ Essen/ Kochen und einer Terrasse mit über 26m² Wfl. und viel Privatsphäre. Der grüne Daumen kann sich im angrenzenden Garten austoben.
Das Obergeschoss überzeugt mit drei Schlafzimmern und einem großen Tageslicht-Familienbad mit über 10m². Die zentral gelegene Treppe zoniert optimal einen Kinder- und Elternbereich.
Besonders aufregend wird es in der Roof-Top-Etage. Hier erwartet Sie eine Dachterrasse mit der Möglichkeit zu einem weiteren Sonnendeck. Der Ausblick über die Dächer und in die Natur ist fantastisch und lädt ein zu erholsamen Stunden. Ein Lifestyle Merkmal der Extra-Klasse.
Merkmale
379,8 m² Grundstück
offene Küche
2 Stellplätze: Garage
Gäste-WC
Garten
Terrasse
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
689900 €689.900 €
3.761,31 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
727.846 €1
Kaufpreis
689.900 €
Kaufnebenkosten
37.946 €
2
Notarkosten (1,5%)
10.349 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
24.147 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Wörth, Wörth an der Donau (93086)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Roof-Top-Haus befindet sich in einer optimalen Lage, vor allem für Familien mit Kindern. Das komplette Umfeld ist familien- und kinderfreundlich ausgerichtet. Kindergarten, Kindergrippe, Spiel- und Sportplätze wie auch Schulen sind in unmittelbarer Nähe angesiedelt und erleichtern die Organisation im Alltag ungemein.
Auch die umfangreiche Nahversorgung überzeugt auf ganzer Linie. Egal ob der Einkauf im Supermarkt oder ein Termin beim Arzt. Die kurzen Wege sparen Ihnen viel Zeit und geben Ihnen Raum für die schönen Dinge im Leben. Wie gut, dass Ihnen zahlreiche Freizangeboten und Restaurantes in unmittelbarare Nähe zur Verfügung stehen. Langweilig wird es Ihnen bestimmt nicht in Ihrerm neuen Heimatviertel.