Doppelhaushälfte zum Kauf639000 €3.146 €/m²5 Zimmer • 203,1 m² • 450 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
639000 €
3.146 €/m²
5 Zimmer • 203,1 m² • 450 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
Ein Gartenparadies zum Staunen - besondere Doppelhaushälfte mit Galerie und Kamin in Neuhausen
Merkmale
- frei ab 01.07.2026
- 450 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Bidet, Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1981
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
639000 €
3.145,92 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt. aus dem Kaufpreis
Bitte beachten Sie, dass bei einem Immobilienkauf die Erwerbsnebenkosten (Grunderwerbsteuer, Notar, Makler) ca. 10 % aus dem Kaufpreis betragen.
Geschätzte Gesamtkosten
706.542 €1
Kaufpreis
639.000 €
Kaufnebenkosten
67.542 €
2Notarkosten (1,5%)
9.585 €
Grunderwerbsteuer (5%)
31.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.812 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neuhausen auf den Fildern (73765)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhelmsplatz 7, 70182 Stuttgart-Mitte
Partnerschaft
Frau Pauline AndersDein Kontakt
Online-ID: 2622RP74V1ET
Referenznummer: TI-8218