Immobilie zum Kauf400000 €2.931 €/m²3 Zimmer • 136,5 m² • 1.368 m² Grundstück
400000 €
2.931 €/m²
3 Zimmer • 136,5 m² • 1.368 m² Grundstück
Einfamilienhaus (sehr gepflegt, TOP-Zustand) mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten in 19288 Ludwigslust (Metropolregion Hamburg)
Merkmale
- 1.368 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller (gesamt 20,7 m²)
- 3 Carports, 3 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
- 3 WCs, Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Glasfaser-Anschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1952
- Letzte Modernisierung2004
- Zustand der ImmobilieModernisiert
- Haustypk.A.
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
400000 €
2.930,83 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % des beurkundeten Kaufpreises inkl. Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
446.280 €1
Kaufpreis
400.000 €
Kaufnebenkosten
46.280 €
2Notarkosten (1,5%)
6.000 €
Grunderwerbsteuer (6%)
24.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.280 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ludwigslust (19288)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Speicherstraße 25, 19055 Schwerin
6 Jahre Partnerschaft
Herr Helmut WiemeyerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 259885ZIXQW5