Mehrfamilienhaus zum Kauf300000 €1.849 €/m²10 Zimmer • 162,3 m² • 261 m² Grundstück • frei ab sofort
300000 €
1.849 €/m²
10 Zimmer • 162,3 m² • 261 m² Grundstück • frei ab sofort
Freistehendes Zweifamilienhaus in Aspach
Merkmale
- frei ab sofort
- 261 m² Grundstück
- offene Küche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- WG-geeignet
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
300000 €
1.848,88 €/m²
Preis pro Stellplatz
30000 €
Provision für Käufer
jeweils 3,57 % inkl. MwSt. vom Käufer und Verkäufer auf den beurkundeten Kaufpreis zu zahlen
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze, Kaufpreis je: 30.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
331.710 €1
Kaufpreis
300.000 €
Kaufnebenkosten
31.710 €
2Notarkosten (1,5%)
4.500 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.710 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Großaspach, Aspach (71546)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königstraße 62, 70173 Stuttgart
10 Jahre Partnerschaft
Frau Barbara SchenkDein Kontakt
Online-ID: 261Z2L37RHI5
Referenznummer: LDW1.BSC.10648