Version: 8.26.0Navigation überspringen
DAHLER Hannover
367.000 €
7 Zimmer  •  168 m²  •  619 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
367000 €
2.185 €/m²
7 Zimmer  •  168 m²  •  619 m² Grundstück

Viel Platz für die Familie - 7-Zimmer-Haus mit Garagen und Carport

Dieses freistehende Einfamilienhaus, errichtet im Jahr 1954, präsentiert sich auf einem Grundstück von ca. 619 m² mit einer Wohnfläche von ca. 168 m². Es bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Familien oder Mehrgenerationenwohnen. Die Immobilie verfügt über sieben Zimmer, die flexibel als Schlaf-, Arbeits- oder Hobbyräume konzipiert werden können.

Der großzügige Wohnbereich mit Kaminofen erzeugt eine behagliche Wohnatmosphäre und wird durch großflächige Fenster mit Tageslicht durchflutet. Auch im Dachgeschoss befindet sich ein weiterer Kaminofen. Die beiden Badezimmer im Erd- und Dachgeschoss wurden bereits modernisiert und ergänzen das funktionale Raumangebot auf sinnvolle Weise.

Die Immobilie ist mit einer Klimaanlage im Schlafzimmer, einer Gaszentralheizung sowie einem Waschraum mit Anschlüssen im Dachgeschoss ausgestattet. Außen befinden sich ein Carport mit großzügiger Dachaufkragung sowie zwei Garagen auf dem Hof.

Das Haus befindet sich in friedlicher und ruhiger Nachbarschaft und bietet eine solide Grundlage für weitere individuelle Modernisierungen und Gestaltungsmöglichkeiten.

Merkmale

  • 619 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • offener Kamin
  • 2 Stellplätze: Carport, Garage
  • Waschraum
  • Kabelanschluss
* 7 Zimmer
* Modernisierte Badezimmer im Erd- und Dachgeschoss
* Badezimmer jeweils mit WC
* Großzügiger Wohnbereich
* Klimaanlage im Schlafzimmer vorhanden