Einfamilienhaus zum Kauf399000 €1.735 €/m²9 Zimmer • 230 m² • 1.420 m² Grundstück
399000 €
1.735 €/m²
9 Zimmer • 230 m² • 1.420 m² Grundstück
Zuhause im Grünen - Einfamilienhaus mit besonderem Flair in Remlingen
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1.420 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1967
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
399000 €
1.734,78 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Unsere Dienstleistungen erbringen wir ausschließlich im Alleinauftrag und zu festen Konditionen: 3,57 % inkl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
435.189 €1
Kaufpreis
399.000 €
Kaufnebenkosten
36.189 €
2Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.965 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.244 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Remlingen (97280)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Weitere Unterlagen
Online-ID: 259XX895FDKZ
Referenznummer: VG - 62