Ihr neues Zuhause: Charmantes Mehrgenerationenhaus
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Hahnbach wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 262,37 m² auf zwei Etagen. Mit insgesamt 8 Zimmern, davon 6 Schlafzimmer und 2 Badezimmer, erfüllt es höchste Ansprüche an Komfort und Raumgestaltung. Das 700 m² große Grundstück bietet Ihnen zudem ausreichend Platz für Ihre persönliche Gartengestaltung und Erholung. Das moderne Haus ist nach dem KFW55 Standard energetisch optimiert, was einen besonders geringen Energieverbrauch und eine nachhaltige Bauweise garantiert.
Merkmale
700 m² Grundstück
Die gehobene Ausstattung des Hauses umfasst eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe, die für umweltfreundliche und kostensparende Beheizung sorgt. Diese innovative Befeuerungsart nutzt die natürliche Umweltwärme und ist besonders energieeffizient. Das Haus verfügt über dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine hochwertige Echtholztreppe sowie moderne Sanitär- und Elektropakete. Weitere Highlights sind die kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung und die großzügige lichte Raumhöhe von 2,75 m, die ein angenehmes Raumklima schafft. Die Bauweise in Holzrahmenbauweise garantiert nachhaltiges und gesundes Wohnen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
586600 €586.600 €
2.235,77 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
639.805 €1
Kaufpreis
586.600 €
Kaufnebenkosten
53.205 €
2
Notarkosten (1,5%)
8.799 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.531 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.942 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.933 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Hahnbach (92256)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Das Grundstück erwerben Sie direkt vom Eigentümer. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir ohne ein persönliches Gespräch keine Grundstücksdaten weiterleiten. Gern sind wir bei der Wahl Ihres Traumgrundstückes behilflich.
Natürlich können wir Ihren Haustraum auch auf einem anderen Grundstück realisieren, lassen Sie sich dazu in einem unverbindlichen Gespräch zu Ihrem Bauvorhaben beraten
Weitere Informationen
Sonstiges
Ihr Traumhaus mit allkauf
allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Dank unseres flexiblen Ausbaukonzepts und der drei Dienstleistungspakete für Vielbeschäftigte, Ambitionierte und Heimwerker entscheiden Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie in Ihr neues Zuhause einbringen möchten. Ob mit professioneller Unterstützung oder durch eigene Mithilfe - Sie gestalten Ihr Haus ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen.
Sonstige Angebotsinformationen
Die Baunebenkosten, wie beispielsweise Erdarbeiten, Hausanschlüsse, behördliche Gebühren und/oder Finanzierungskosten, sind nicht im Gesamtpreis enthalten.