Version: 8.26.0Navigation überspringen
Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH
499 €
3 Zimmer  •  61,9 m²

Wohnung zur Miete
499 €
3 Zimmer  •  61,9 m²

3-Raum-Wohnung mit Balkon und kinderfreundlichen Innenhof

Der Stadtteil ist ca. 3 km östlich vom Stadtzentrum entfernt und liegt in der Nachbarschaft zum Uni-Wissenschaftspark mit dem Helmholtz-Zentrum für Umweltforschung Leipzig-Halle (UfZ). Unsere Wohnungen liegen überwiegend abseits der Hauptstraßen in einer ruhigen Wohngegend. Die grünen Innenhöfe bieten den Kindern Platz zum Spielen, aber auch Ihnen Rückzugsorte zum Verweilen. Einkaufsmöglichkeiten, Kindergarten und eine Schule finden Sie in fußläufiger Entfernung direkt im Wohngebiet. Das Paunsdorf-Center erreichen Sie bequem und in wenigen Minuten mit Bus, Bahn oder dem eigenen Auto. Verkehrsanbindung: Straßenbahnlinien 3, 7, 8; Buslinien 77, 90.
Die Wohnanlage wird in 2024 von außen und innen umfassend saniert.

Merkmale

  • Bad mit Dusche
  • Balkon
- Balkon
- Dusche

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1987
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
737 €
Kaltmiete
8,06 €/m²
498,76 €
Nebenkosten
112,24 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
126 €
Kaution
1496.28 €

Lage

address-icon
Max-Borsdorf-Str. 7Sellerhausen-StünzLeipzig (04318)

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, 5 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wintergartenstraße 4, 04103 Leipzig
partner badge
Partnerschaft
Leipziger Wohnungs- und BaugesellschaftDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26RMJEDUJMMK
Referenznummer: ESQ 1000/23001/1073
MediumRectangleTop