Wohnung zum Kauf850000 €10.665 €/m²2 Zimmer • 79,7 m² • 6. Geschoss
850000 €
10.665 €/m²
2 Zimmer • 79,7 m² • 6. Geschoss
Lichtdurchflutete Zwei-Zimmer-Wohnung mit Mainblick und Südwest-Balkon
Merkmale
- 6. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2017
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
850000 €
10.664,99 €/m²
Hausgeld
490 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
948.345 €1
Kaufpreis
850.000 €
Kaufnebenkosten
98.345 €
2Notarkosten (1,5%)
12.750 €
Grunderwerbsteuer (6%)
51.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
30.345 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ostend, Frankfurt am Main (60314)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feldbergstraße 35, 60323 Frankfurt am Main
10 Jahre Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN GmbHDein Kontakt
Online-ID: 26HCRTDGERWM
Referenznummer: 26 001 091