Wohnung zum Kauf130000 €1.759 €/m²3 Zimmer • 73,9 m²
130000 €
1.759 €/m²
3 Zimmer • 73,9 m²
Attraktive Kapitalanlage: 3-Zi, ca. 73,9 m², über 4% Rendite in einem soliden Mehrfamilienhaus
Merkmale
- vermietet
- Einbauküche
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1940
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
130000 €
1.759,13 €/m²
Hausgeld
454 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 5.320,80 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 5.320,80 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 5.320,80 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
143.741 €1
Kaufpreis
130.000 €
Kaufnebenkosten
13.741 €
2Notarkosten (1,5%)
1.950 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.641 €
Grundbucheintrag (0,5%)
650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sudenburg, Magdeburg / Sudenburg (39112)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Eidelstedter Weg 98 A, 25469 Halstenbek
Partnerschaft
Herr Bennet BielfeldtDein Kontakt
Online-ID: 26BP75SIUKU9
Referenznummer: Havesto-1935