Doppelhaushälfte zum Kauf169000 €1.408 €/m²5 Zimmer • 120 m² • 435 m² Grundstück • frei ab sofort
169000 €
1.408 €/m²
5 Zimmer • 120 m² • 435 m² Grundstück • frei ab sofort
Doppelhaushälfte mit großer Garage, Carport, Wa, Du. und sonnigem Grundstück am Stadtrand
Merkmale
- Bezug: sofort
- 435 m² Grundstück
- Keller
- Carport, Garage
- Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Gartenanteil, Garten, Gartenmitbenutzung
- DSL-Anschluss
- teilweise möbliert
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1934
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
169000 €
1.408,33 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
187.708 €1
Kaufpreis
169.000 €
Kaufnebenkosten
18.708 €
2Notarkosten (1,5%)
2.535 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
9.295 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.033 €
Grundbucheintrag (0,5%)
845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hartmannsdorf b Chemnitz, Sachs (09232)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Vettersstraße 5, 09126 Chemnitz

Herr Ronald StoppDein Kontakt
Online-ID: 26IS3CIK9DPY
Referenznummer: dhh_bg (1/3352)