Version: 8.26.0Navigation überspringen
383 €
2 Zimmer  •  61 m²  •  EG  •  frei ab 15.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
383 €
2 Zimmer  •  61 m²  •  EG  •  frei ab 15.07.2026

2 Raum Wohnung in Droyßig ab 15.07.2026

-Küche mit Einbauküche
-Wohnzimmer
-Schlafzimmer
-Bad mit Wanne
-WC

Merkmale

  • frei ab 15.07.2026

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
533 €
Kaltmiete
6,28 €/m²
383 €
Nebenkosten
150 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Waldstraße 40Droyßig (06722)
Droyßig ist eine Gemeinde im Burgenlandkreis und liegt ca. 43 km südwestlich von Leipzig. Die A 9 ist ca. 4 km, die A 4 ca. 15 km und die A 38 ca. 23 km entfernt. In nördlicher Richtung sind es 4 km bis zur B 180. Bekannt ist Droyßig unter anderem durch das im 17. Jahrhundert erbaute Schloss Droyßig, welches als Besonderheit über ein Bärengehege verfügt. Droyßig ist Hauptsitz der Verbandsgemeinde Droyßiger Zeitzer Forst.

Geschäfte des täglichen Bedarfs, Ärzte, ein Kindergarten, jegliche Art von Schulen, darunter eine Grundschule, eine Sekundarschule und ein Gymnasium sind vor Ort.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Für einen unverbindlichen Besichtigungstermin wenden Sie sich gern telefonisch oder per Mail direkt an uns. Wir freuen uns auf Sie. Stichworte Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kalkstraße 23, 06712 Zeitz
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Frau Cornelia EßlerDein Kontakt
Online-ID: 23AF82ZHQES5