Geräumige 3-Zimmer-Wohnung in Ponitz - Ideal für Familien und Haustierliebhaber
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in der ruhigen Nachbarschaft Ponitz im Ort Ponitz (04639). Mit einer Fläche von 90 m² bietet die Wohnung ausreichend Platz, um sich wohlzufühlen. Sie verfügt über ein Badezimmer und ein separates WC, ideal für Familien oder Wohngemeinschaften. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten 2-stöckigen Gebäudes und erfüllt alle Erwartungen an ein modernes Wohnambiente.
Merkmale
frei ab sofort
1. Geschoss/2 Geschossen
Haustiere erlaubt
1 WC
DSL-Anschluss
Nicht möbliert
Badezimmer
WG-geeignet
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
EnergieträgerÖl
Mietkosten
Warmmiete
715 €
Kaltmiete
5,44 €/m²
490 €
Nebenkosten
225 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1470 €1.470 €
Lage
Crimmitschauer Straße 23, Ponitz (04639)
Diese Wohnung profitiert von ihrer Lage in Ponitz, die ideal für Familien und Berufstätige ist. Nur 440 Meter entfernt, erreichen Sie die Bushaltestelle Ponitz, während der Bahnhof Ponitz mit der S-Bahnlinie S5 in 700 Metern Entfernung eine schnelle Anbindung an die umliegenden Städte bietet. Für Ihre täglichen Einkäufe ist der Lidl-Supermarkt nur 350 Meter entfernt, was Ihnen Zeit und Aufwand erspart. Zudem gibt es in der Nähe mehrere Restaurants, ideal für entspannte Abende oder Essenslieferungen.
Die Gegend bietet eine angenehme Balance zwischen städtischem Flair und ländlichem Charme, ideal für Spaziergänge im Freien und Freizeitaktivitäten mit der Familie oder Freunden.
Weitere Informationen
Zusätzlich zu diesen attraktiven Merkmalen wird Ihnen diese Wohnung ein komfortables und praktisches Leben ermöglichen. Das tierfreundliche Umfeld sowie die gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel machen sie zu einer hervorragenden Wahl für Ihre nächste Mietwohnung.
Zögern Sie nicht! Kontaktieren Sie uns noch heute, um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren und Ihr neues Zuhause in Ponitz kennenzulernen!