Einfamilienhaus zum Kauf1248000 €7.564 €/m²5 Zimmer • 165 m² • 409 m² Grundstück
1248000 €
7.564 €/m²
5 Zimmer • 165 m² • 409 m² Grundstück
Münster-Wolbeck! Neuwertiges Einfamilienhaus mit Süd-Garten
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- 409 m² Grundstück
- Keller
- 3 Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2022
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
1248000 €
7.563,64 €/m²
Provision für Käufer
1,25 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.369.680 €1
Kaufpreis
1.248.000 €
Kaufnebenkosten
121.680 €
2Notarkosten (1,5%)
18.720 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
81.120 €
Provision für Käufer (1,25%)
15.600 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.240 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wolbeck, Münster (48167)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Himmelreichallee 40, 48149 Münster
Partnerschaft
Herr Dirk KunstleveDein Kontakt
Online-ID: 265KXYM16HKP
Referenznummer: 138783NW