Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
548 €
2 Zimmer  •  46 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 23.08.2026

Wohnung zur Miete
548 €
2 Zimmer  •  46 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 23.08.2026

Das Glück hat ein Zuhause: 2-Zimmer-Wohnung

Unsere schön geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca.46 m² Wohnfläche
befindet sich in einem Mehrfamilienhaus. Die Wohnung verfügt neben den Wohnküche ein Schlafraum sowie ein gefliestes Badezimmer.

Folgende Arbeiten werden noch ausgeführt:

Die Elektroanlage wird komplett erneuert und modernisiert, gleichzeitig
werden alle Schalter und Steckdosen ausgetauscht.
Der Fliesenspiegel in der Küche wird erneuert.
Das Badezimmer wird komplett erneuert (neben neuen, modernen
Fliesen, werden alle Sanitärobjekte ausgetauscht).
Die Wandflächen werden malerfertig gespachtelt und weiß
gestrichen.
Der Oberboden wird mit modernem PVC-Planke in heller Holzoptik ausgestattet.

Merkmale

  • frei ab 23.08.2026
  • 2. Geschoss
  • Kochnische
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Balkon
Balkon; Ausrichtung Freisitz: Süd; Kochnische; Abstellraum; Fliesen, Naturstein; Zentralheizung; Gas; Rollläden; Isolierverglasung; Mieterkeller; Gegensprechanlage; Waschküche; Waschmaschinenanschluss; vollständige Wärmedämmung; Mehrfamilienhaus; Dusche;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1991
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
777,86 €
Kaltmiete
11,91 €/m²
547,86 €
Nebenkosten
131 €
Heizkosten
99 €
Kaution
1643.58 €

Lage

address-icon
Aachener Str. 124KeldenichWesseling (50389)
Die Wohnung liegt in einer verkehrsberuhigten Wohnsiedlung im schönen Wesseling- Keldenich. Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs, Apotheken und Ärzte sind bequem zu Fuß zu erreichen. Anschluss an das öffentliche Verkehrsnetz erhalten Sie durch die nahe- gelegenen Bushaltestellen. Zur Innenstadt nach Wesseling sind sie 10 Minuten mit öffentlichen Verkehrsmitteln unterwegs. Ein Kinderspielplatz befindet sich direkt im Innenhof. Für Berufspendler nach Köln oder Bonn liegt die Autobahn A 555 in unmittelbarer Nähe.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.