Version: 8.26.0Navigation überspringen
335 €
2 Zimmer  •  35 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
335 €
2 Zimmer  •  35 m²  •  frei ab sofort

Sonniges City-Appartement mit Küche im Zentrum

Das liebevoll sanierte Mehrfamilienhaus liegt im Zentrum von Halle (Saale) und eignet sich ideal für Studenten und Auszubildende. Der denkmalgeschützte Altbau verfügt über einen Fahrradraum sowie über einen gemeinschaftlich genutzten Waschraum mit Waschmaschine und Trockner.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Dachgeschoss
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche, Kochnische
  • 1 WC
  • DSL-Anschluss
  • Fernblick
  • teilweise möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Zustand der ImmobilieSaniert
  • HeizungsartZentralheizung: Heizstrahler, Heizkörper
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
515 €
Kaltmiete
9,57 €/m²
335 €
Nebenkosten
180 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
120 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
Kaution
670,- €

Lage

address-icon
Große Steinstraße 24AltstadtHalle (Saale) (06108)
Der Marktplatz und die Universität sind jeweils in drei Minuten zu Fuß erreichbar. Der nahegelegene Hauptbahnhof ist aufgrund der guten Verkehrsanbindung ebenfalls in wenigen Minuten erreichbar. Vom Straßenbahn-Knotenpunkt "Steintor" aus gelangen Sie schnell in alle Richtungen von Halle. Diverse Einkaufsmöglichkeiten in den umliegenden Nebenstraßen runden die zentrale Lage ab. Grüne Parkanlagen in der Nähe laden zum Verweilen oder zu sportlichen Aktivitäten ein.

Weitere Informationen

Gerne stehen wir Ihnen bei Rückfragen zu dieser oder weiteren Wohnungen, aus unserem großen Wohnungsbestand, zur Verfügung. Bevor wir Ihnen einen individuellen Besichtigungstermin anbieten können, bitten wir Sie, im Vorfeld die in der Anzeige bereitgestellte Mieterselbstauskunft auszufüllen und per E-Mail an hv-halle@schmitz-gruppe.com zu senden. Sobald uns Ihre Unterlagen vorliegen, setzen wir uns schnellstmöglich mit Ihnen bezüglich einer Terminvereinbarung in Verbindung. Besuchen Sie uns auch auf unserer Homepage: http://www.schmitz-gruppe.com Wir sind für Sie unter der Telefonnummer 0345/132 57 900 zu erreichen. Matthias Schmitz Hausverwaltung GmbH

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz