Version: 8.26.0Navigation überspringen
364.039 €
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  525 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
364039 €
2.003 €/m²
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  525 m² Grundstück

Ihr individuelles Einfamilienhaus in Dissen - maßgeschneidert nach Ihren Wünschen

Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Dissen, das nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant wird. Die großzügigen 181,77 m² Wohnfläche verteilen sich auf 6 Räume und bieten mit 5 Schlafzimmern sowie einem stilvollen Badezimmer mit Dusche und Badewanne ausreichend Platz für die ganze Familie. Wählen Sie Ihren bevorzugten Bodenbelag und geben Sie Ihrem neuen Zuhause eine individuelle Note. Es erwarten Sie hochwertige, pflegeleichte und langlebige Materialien.

Das ausgeklügelte Konzept erstreckt sich über zwei Etagen und lässt Raum für Ihre kreativen Ideen - sei es als Kinderzimmer, Homeoffice oder als gemütlicher Rückzugsort. Die moderne Wärmepumpe sorgt für effiziente und umweltschonende Wärme, was nicht nur den Geldbeutel, sondern auch die Umwelt schont. Der Energiestandard KFW55 garantiert zudem niedrige Energiekosten.

Mit uns verwirklichen Sie Ihre Wohnträume - wir beraten und begleiten Sie umfassend!

Merkmale

  • 525 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Dieses Einfamilienhaus besticht durch zahlreiche technische und bauliche Merkmale:

- Fußbodenheizung für wohlige Wärme im gesamten Haus
- Umweltfreundliche Luft-Wasser-Wärmepumpe für effizientes Heizen
- Hochwertige Energieeffizienzwand für perfekte Isolierung
- 3-fach verglaste Fenster mit Aluminium-Rollläden
- Echtholztreppe
- Moderne Be- und Entlüftungsanlage