Version: 8.25.2Navigation überspringen
749.800 €
4 Zimmer  •  93 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf - Erstbezug
749800 €
8.062 €/m²
4 Zimmer  •  93 m²

Top 6 - Neubauprojekt Winterstellergasse - Wohnhaus mit nur 6 Wohnungen

In der Winterstellergasse in Schwaz erwartet Sie ein Neubauprojekt, das ruhiges Wohnen mit zentraler Lage verbindet. Hier entsteht ein Wohnhaus mit nur sechs Wohnungen und bietet damit ein besonders angenehmes Wohngefühl. (Erdgeschoss, 1. Obergeschoss und Dachgeschoss)

Jede Wohnung verfügt über einen Außenbereich in Form eines Gartens oder Balkons, der zum Entspannen und Verweilen einlädt.

Die Wohnungen überzeugen durch eine hochwertige Ausstattung und durchdachte Grundrisse. Eine Fußbodenheizung mittels Luft Wärmepumpe sorgt ganzjährig für ein angenehmes Raumklima und bietet zusätzlich eine praktische Kühlfunktion an warmen Sommertagen.

Darüber hinaus verfügen alle Wohnungen über einen Sonnenschutz (Außenraffstores), die bequem per Fernbedienung gesteuert werden können.

Bequemes Parken wird durch die Tiefgarage gewährleistet.

Merkmale im Überblick:
- 6 Eigentumswohnungen
- 3- bis 4-Zimmer-Wohnungen
- Wohnflächen zwischen 80 m² und 93 m²
- Zentrale, gut angebundene Stadtlage in der Winterstellergasse
- Parkmöglichkeit in der Tiefgarage

- Baubeginn: Sommer 2026
- Voraussichtliche Fertigstellung: Winter 2027

Kaufpreis Tiefgaragenstellplatz: € 34.000,-

Verkaufsprovision: Provisionsfrei

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Wir weisen darauf hin, dass zwischen der Firma Hörhager Immobilien Gesellschaft m.b.H. als Vermittler und der Firma livInn gmbh als Auftraggeber ein wirtschaftliches Naheverhältnis besteht. Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.

Besichtigungstermine:
Sehr gerne stehen wir Ihnen für Fragen und für einen persönlichen Termin zur Verfügung.
Wir bitten Sie um Verständnis, dass wir unserer Nachweispflicht nachkommen müssen, daher können wir Anfragen nur unter Angabe der vollständigen Kontaktdaten (vollständiger Name, Adresse, Telefonnummer, Email) bearbeiten!
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Heizwärmebedarf:41.0 kWh/(m²a)
Faktor Gesamtenergieeffizienz:0.68

Merkmale

  • Bezug: Herbst/Winter 2027
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Garage
  • Balkon
  • Garten

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

  • Baujahrca. 2026
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
749800 €
8.062,37 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz

Lage

address-icon
Winterstellergasse 17Schwaz (6130)

Weitere Informationen

Stichworte Garage vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 24,05 m², Bundesland: Tirol, Stadtzentrumslage

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Husslstraße 29a, 6130 Schwaz
partner badge
Partnerschaft

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26HCIDSLTEJ7
Referenznummer: 3548/428