Version: 8.26.0Navigation überspringen
520 €
2 Zimmer  •  45 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
520 €
2 Zimmer  •  45 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Helle Erdgeschosswohnung mit Terrasse in Rendsburg

Diese Erdgeschosswohnung im Gebäude bietet auf ca. 45 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung mit 2 Zimmern, darunter 1 Schlafzimmer, mit einem Durchgangszimmer. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und ist ideal für Singles oder ein junges Paar.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Gäste-WC
  • Keller
  • Balkon
Die Wohnung verfügt über eine Einbauküche, eine großzügige Terrasse zum Verweilen und Grillen, ein großes Badezimmer, ein Gäste-WC sowie praktische Stauraummöglichkeiten im Kelleru und auch in der Wohnung durch Abstellräume und Fächer.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
800 €
Kaltmiete
11,56 €/m²
520 €
Nebenkosten
280 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1620 €

Lage

address-icon
Alte Kieler Landstraße 140Rendsburg (24768)
Die Lage in der Alten Kieler Landstraße in Rendsburg ermöglicht eine gute Anbindung an die Stadtmitte sowie an umliegende Städte. Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien, Supermärkte und Parks sind bequem zu Fuß erreichbar. Die Nähe zu öffentlichen Verkehrsmitteln wie Bus und Bahn erleichtert die Mobilität in der Region.

Weitere Informationen

Sonstiges Die monatliche Kaltmiete beträgt 660 EUR, zuzüglich Nebenkosten von 280 EUR, sodass die Gesamtmiete bei 940 EUR liegt. Die Wohnung ist ab sofort verfügbar. Energiepass Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Isartorplatz 8, 80331 München
Ihr HaGu TeamDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26TD1RP3CRUN
Referenznummer: 183004