Haus zum Kauf • provisionsfrei537479 €2.635 €/m²7 Zimmer • 204 m² • 508 m² Grundstück
537479 €
2.635 €/m²
7 Zimmer • 204 m² • 508 m² Grundstück
Ihr Traumhaus in Oberhausen - Individuell geplantes 7-Zimmer Fertighaus mit gehobener Ausstattung
Merkmale
- 508 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
537479 €
2.634,70 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
583.164 €1
Kaufpreis
537.479 €
Kaufnebenkosten
45.685 €
2Notarkosten (1,5%)
8.062 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
34.936 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.687 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Alstaden-West, Oberhausen (46049)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Davut GürsoyDein Kontakt
Online-ID: 26JH56H33ZCI
Referenznummer: 4300-10-kw18-168795