Version: 8.26.0Navigation überspringen
598 €
2 Zimmer  •  51,9 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
598 €
2 Zimmer  •  51,9 m²  •  1. Geschoss

Attraktiv wohnen in einer 2-Zimmer-Wohnung in Eggenfelden (Whg. 4)

Die Wohnung befindet sich in einem neu erstellten Wohngebäude, in der niederbayerischen Stadt Eggenfelden, zentrumsnah - nähe des Theaters an der Rott.
Das Wohngebäude bietet 7 Wohnungen mit Terrasse und Garten, Balkon oder Loggia. Das Wohngebäude ist nach Kfw-55-Standard gebaut, hat einen barrierefreien Zugang sowie einen Aufzug.

Merkmale

  • Bezug: ab 01.08.2026
  • vermietet
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr2022
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
898 €
Kaltmiete
11,52 €/m²
598 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
40 €
Kaution
1794 €

Lage

address-icon
Theaterstraße 4Eggenfelden (84307)
Die Wohnung liegt zentrumsnah, nähe des Theaters an der Rott; nur wenige Gehminuten zum Stadtplatz und des sich daran angrenzenden Stadtparkes. Geschäfte des täglichen Bedarfs, Cafe´s, Ärzte und Apotheken sind jederzeit schnell erreichbar. Ein Busbahnhof befindet sich nahe des Stadtplatzes.

Weitere Informationen

Küchenleihvertrag Die Küche mit hochwertigen Einbaugeräten wird per Leihvertrag dem Mieter überlassen. Die Küchennutzungsgebühr beträgt 50,00 Euro pro Monat und wird bei der Miete aufgeschlagen. Parkplätze Ein Freiflächenstellplatz kostet 40,00 Euro pro Monat und wird bei der Miete aufgeschlagen.
Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Fischbrunnenplatz 1, 84307 Eggenfelden
partner badge
Partnerschaft
Frau Bettina NöbauerDein Kontakt
Online-ID: 2455IUBLNV94