Version: 8.26.0Navigation überspringen
661 €
1,5 Zimmer  •  34,4 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Maisonette zur Miete
661 €
1,5 Zimmer  •  34,4 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

Maiaktion*! Dein Sommer in Oldenburg! Möblierte + zentrale Maisonette mit Balkon | Maisonette Prime

*Maiaktion! Nur für kurze Zeit erhalten neue Mieter 50?% Rabatt auf die Nettokaltmiete im ersten Mietmonat - gültig für alle Mietvertragsabschlüsse vom 01.05. bis 31.05.2026 mit Mietstart am 01.06.2026.
Jetzt anfragen und bei der Bewerbung im Kommentargeld "Maiaktion" angeben und Vorteil sichern!
Voraussetzung: Erstabschluss eines gültigen Mietvertrags. Verrechnung nach Mietvertragsabschluss.
Die Marilyn bietet zentrale Wohnungen für Studierende und Young Urban Professionals im Herzen Oldenburgs.

Keine Massenbesichtigungen, keine Maklertermine, keine Courtage oder versteckten Kosten - in der Marilyn in Oldenburg entscheidest du einfach online, welche verfügbare Wohnung zu dir passt und kannst deine Mietanfrage ganz einfach online stellen über www.placed.digital.

Und das Beste: Strom und Internet sind in der Nebenkostenpauschale immer schon mit dabei! Ebenso ist die Miete für deinen festen Fahrradstellplatz bereits in der Pauschalmiete enthalten.

In der Marilyn bist du ganz vorne dabei mit digitalem Wohnen. Smartes Schließsystem, WeWash Waschmaschinen einfach per App buchbar, digitale Paketbox, Mieter-App und ein digitaler Mietprozess.

Flexibel:
Alle unsere Wohnungen haben eine Mindestmietzeit von 6 Monaten. Anschließend kann der Vertrag ordentlich nach den gesetzlichen Regelungen gekündigt werden. Danach bist du vollkommen flexibel.

Anfragen und Bewerbungen ausschließlich über: https://placed.digital/wohnung-mieten-oldenburg/

Buche hier deinen Besichtigungstermin: https://outlook.office365.com/book/BesichtigungskalenderimMarilyn@reos.digital/

Jetzt Freund*innen werben und Prämie sichern!
Bestandsmieter können bis zum 01.06.2026 neue Mieter empfehlen. Für jede erfolgreiche Weiterempfehlung gibt es eine Prämiengutschrift (100? €) - ausgezahlt nach Einzug des neuen Mieters, sobald Kaution und erste Miete bei uns verbucht sind.
Die Person die sich auf eine Wohnung bewirbt muss lediglich bei der Bewerbung den Namen des Bestandsmieters angeben.
Mitmachen lohnt sich!

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 3. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Balkon
Die Marilyn bietet dir alles, was du brauchst:

- Balkon
- Fahrradstellplätze (fester Platz für deinen Drahtesel)
- Geldautomat

Platz zum Entspannen und Austausch mit Menschen mit deinem Mindset.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2024
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
889 €
Kaltmiete
19,24 €/m²
661 €
Nebenkosten
228 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
3 Kaltmieten

Lage

address-icon
Abraham 12InnenstadtOldenburg (26122)
Marilyn liegt genau da, wo Oldenburg in seinem Element ist: zwischen Hafen und Schlossplatz, umgeben von den Wallanlagen der malerischen Altstadt.
Manche mögen's eben zentral!

Und durch die zentrale Lage zwischen Uni und Hauptbahnhof kannst du morgens länger schlafen und bist auch schnell mal zu Hause bei deiner Familie.

Ganz in deiner Nähe:
- Oldenburgisches Staatstheater - 260 m
- Lange Straße - Einkaufsmeile - 270 m
- Achternstraße - Shopping - 270 m
- Wallstraße Gastromeile mit Restaurants & Cafés - 300 m
- Cäcilienplatz - 500 m
- Evangelisches Krankenhaus - 550 m
- Jade Hochschule - 600 m
- Wittschiebenteich - 850 m
- Hauptbahnhof - 1 km
- Carl von Ossietzky Universität - 1,9 km

Weitere Informationen

Sonstiges Mindestmietdauer 6 Monate.
Kündigung bereits nach 3 Monaten zum Ende des 6. Monats möglich.

Hinweis:
Die Bilder zeigen eine Musterwohnung im gleichen Gebäude. Die tatsächliche Aufteilung kann abweichen.

Anfragen und Bewerbungen ausschließlich über: https://placed.digital/wohnung-mieten-oldenburg/ Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen, Distanz zum Flughafen: 47.0, Distanz zum Hauptbahnhof: 1.5, Distanz zum Bus: 0.28

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz