Version: 8.26.0Navigation überspringen
200.000 €
1.093 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf • provisionsfrei
200000 €
183 €/m²
1.093 m² Grundstück

gr. Baugrundstück für 1 freist. EFH in ruh. u. schöner Lage

Verwirklichen Sie sich hier Ihren Traum von einem freist. EFH. Das Grundstück (24m breit u. 45m tief) liegt in einer beruhigten Zone und ist gleichzeitig eine Sackgasse. Es hat eine Gesamtgröße von 1093m² und besteht aus 3 Flurstücken, von denen nur 1 Flurstück bebaut werden darf.
Die gepflegte Umgebung besteht hauptsächlich aus Einfamilienhäusern.
Das zu errichtene EFH kann bis zu 7,50m breit und ca. 12m tief, sowie max 2,5 geschossig gebaut werden.

Merkmale

  • Bezug: kurzfristig, nach Absprache
  • 1.093 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
200000 €
182,98 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
200.000 €1
Kaufpreis
200.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
RheindahlenMönchengladbach (41179)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Baugrundstück liegt zentral, aber sehr ruhig in Mönchengladbach-Rheindahlen.

Weitere Informationen

Sonstiges Alle Angaben ohne Gewähr!

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Uerdinger Straße 541, 47800 Krefeld
Herr Rainer Soer
Herr Rainer SoerDein Kontakt
Online-ID: 261V9EEHXSW9
Referenznummer: 152263928#vZN57z