3 Zimmer • 114,3 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.07.2026
Wohnung zur Miete
1.135 €
3 Zimmer • 114,3 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.07.2026
Seniorengerechte Wohnung mit Aufzug und Balkon in zentrumsnaher Lage von 41334 Nettetal-Lobberich
Die zur Vermietung stehende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen und sehr gepflegten Wohn-/Geschäftshauses. Vom Keller bis zum Dachgeschoss ist die Erreichbarkeit der einzelnen Etagen über einen Aufzug oder das Treppenhaus gewährleistet. In der Wohnung sind die Böden einheitlich mit hochwertigen PVC-Planken in Holzoptik belegt. Das Bad und Gäste-WC sind gefliest. Die Fenster sind aus Kunststoff mit Isolierverglasung und mit elektrisch betriebenen Rollläden versehen. Eine qualitative, neue Einbauküche ist vorhanden und fester Bestandteil des Mietobjektes. Die Kücheninsel ist von den Mietern und kann nach Absprache übernommen werden.
Merkmale
frei ab 01.07.2026
1. Geschoss
Einbauküche
Personenaufzug
Keller
Balkon
Rollstuhlgerecht
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
Baujahr2014
Zustand der Immobilieneuwertig
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerGas, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Mietkosten
Kaltmiete
9,93 €/m²
1.135 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
2270 €2.270 €
Lage
Lobberich, Nettetal (41334)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Zentrale Ortsrandlage von 41334 Nettetal-Lobberich. Die Läden des täglichen Bedarfs sowie Ärzte und Apotheken erreichen Sie in wenigen Minuten. Freizeitangebote befinden sich direkt vor der Haustür. Auch Rad- und Wanderwege sind über kurze Wege zu erreichen. Darüber hinaus haben Sie gute Verkehrsanbindungen an die A 61 Richtung Venlo bzw. Mönchengladbach / Köln / Koblenz. Die B 509 führt Sie direkt in den Krefelder Raum. Ab Bahnhof Nettetal-Breyell bestehen nationale sowie internationale Zugverbindungen.
Weitere Informationen
Sonstiges
Die Annahme, Vertretung und/oder Weitergabe dieser Vermietungsaufgabe begründen den Abschluss eines Maklervertrages. Irrtum, Auslassung sowie Zwischenvermietung bleiben vorbehalten. Alle hier im Angebot genannten Angaben, Daten und Informationen beruhen auf Angaben des Eigentümers bzw. sind aus uns vorliegenden Objektinformationen ungeprüft entnommen. Für die Richtigkeit dieser Aussagen übernehmen wir keine Haftung. Der vorhandene Energieausweis wurde von uns nicht ausgestellt, nicht geprüft und unkontrolliert übernommen. Für die Angaben übernehmen wir keine Gewährleistung u. Haftung. Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass wir keine Rechts- und Steuerberatung vornehmen dürfen und verweisen auf entsprechendes Fachpersonal der rechts- und steuerberatenden Berufe.
Stichworte