Version: 8.26.0Navigation überspringen
400.000 €
11 Zimmer  •  190 m²  •  780 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
400000 €
2.105 €/m²
11 Zimmer  •  190 m²  •  780 m² Grundstück

Doppelhaushälfte mit 2 eigenständigen Wohnbereichen in 20 m Strandentfernung in Avia nahe Kalamata.

Zwischen Kalamata und Kitries befindet sich diese Doppelhaushälfte mit 190 m² auf 3 teilweise unabhängigen Ebenen und ist auf einem Grundstück von 780 m² errichtet, nur 20 m vom Kristallklaren Strand entfernt .

Das Halbgeschoss von 60 m² ist unabhängig vom Rest des Hauses und besteht aus einem Wohnzimmer, einem Esszimmer und einer Küche in offener Bauweise, einem Schlafzimmer und einem Badezimmer.

Im Hochparterre befinden sich drei Schlafzimmer und das Badezimmer.

Die erste Etage ist sowohl über das interne Treppenhaus als auch über ein gemeinsames Treppenhaus mit einem gemeinsamen Aufzug erreichbar.

Die Etage besteht aus einer Küche, einem Wohnzimmer und einem Esszimmer in offener Bauweise, von wo aus man Zugang zu einem geräumigen hinteren Balkon mit herrlichem Bergblick und einem kleineren Balkon mit Blick auf das Meer hat.

Wenn Sie auf der Suche nach einem Anwesen sind, welches Ihnen die Möglichkeit der Dauer- und Ferienhausnutzung, als auch für eine touristisch gewerbliche Nutzung bietet, dann sollte Sie dieses hier interessieren!

Nehmen Sie Kontakt zu uns auf, fordern das Exposé für Nähere Informationen an und wir kümmern uns um alles Weitere für Sie!

Merkmale

  • Haustiere erlaubt
  • 780 m² Grundstück
  • Balkon
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
400000 €
2.105,26 €/m²
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze

Lage

address-icon
Avia - Kalamata (24016)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Anwesen befindet sich in Avia von Messinien und ist eine Ansammlung von Siedlungen, die Teil der messinischen Mani sind.

Es liegt in der Nähe der Stadt Kalamata, die Hauptstadt der Präfektur Messinien ist.

Entfernungen:
-> Meer - 20 m
-> Dorf - 100 m
-> Stadt - 3 km
-> Flughafen - 10 km

Weitere Informationen

Sonstiges Besonderheit diese Doppelhaushälfte ist die Möglichkeit der vielfältigen Nutzung.

Ob als Dauer- oder Feriendomizil in Eigennutzung, steht Ihnen hier die Möglichkeit dieses als Investmentobjekt zur touristisch gewerblichen Nutzung ebenfalls offen. Stichworte Nutzfläche: 190,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 2, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hans-Sachs-Str. 18, 82194 Gröbenzell
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Konstantin Korakas
Herr Konstantin KorakasDein Kontakt
Online-ID: 23T8Q6FU2C29
Referenznummer: P2208