Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
671 €
2 Zimmer  •  67,6 m²  •  frei ab 02.07.2026

Wohnung zur Miete
671 €
2 Zimmer  •  67,6 m²  •  frei ab 02.07.2026

2-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche in Klotzsche!

Achtung die Heizkosten und Warmwasserkosten sind nicht in den Nebenkosten enthalten. Sie müssen einen separaten Gasversorgungsvertrag abschließen!

Vereinbaren Sie einen persönlichen Besichtigungstermin mit Frau Diezel, Tel.: 0162-2468468 oder Mail an susan.diezel@vonovia.de.

Merkmale

  • frei ab 02.07.2026
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Garten
Mietergarten; Bad mit Fenster; große Wohnküche; Dachboden; Abstellraum; Boden in Holzoptik; tapeziert; Etagenheizung; Gas; Isolierverglasung; Mieterkeller; Gegensprechanlage; Waschmaschinenanschluss; EG-Wohnung; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1916
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
793,29 €
Kaltmiete
9,93 €/m²
671,29 €
Nebenkosten
122 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
2013.87 €

Lage

address-icon
Langebrücker Str. 1KlotzscheDresden (01109)
Sie wollen dem Trubel der Großstadt entfliehen? Dann sind Sie in Klotzsche genau richtig. Einkaufsmöglichkeiten und Anbindungen an den ÖPNV sind in unmittelbarer Umgebung vorhanden. Aufgrund der guten Anbindungen gelangen Sie im Nu von A nach B. Unweit Ihrer Wohnung erstreckt sich eine weitläufige Wald- und Wiesenlandschaft, die zu ausgiebigen Spaziergängen und Joggingläufen einlädt.

Weitere Informationen

Sonstiges Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.

Weitere Immobilienangebote finden Sie unter www.vonovia.de und in der Mein Vonovia App.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz