Doppelhaushälfte zum Kauf349000 €2.509 €/m²5 Zimmer • 139,1 m² • 330 m² Grundstück
349000 €
2.509 €/m²
5 Zimmer • 139,1 m² • 330 m² Grundstück
Ein Zuhause für die Zukunft - Doppelhaushälfte für Paare & Familien
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 330 m² Grundstück
- Keller
- Terrasse
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1982
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
2.509,17 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
385.889 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
36.889 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.459 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Metjendorf, Wiefelstede / Metjendorf (26215)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Donnerschweer Str. 325, 26123 Oldenburg
Frau Zoe GerdungDein Kontakt
Online-ID: 26NPLM8YC9IH
Referenznummer: CR-510