Mehrfamilienhaus zum Kauf695000 €3.075 €/m²6 Zimmer • 226 m² • 1.487 m² Grundstück
695000 €
3.075 €/m²
6 Zimmer • 226 m² • 1.487 m² Grundstück
Traumhaus mit grüner Aussicht im Herzen von Du-Baerl
Merkmale
- 1.487 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Laminat, Teppich
- Balkon
- Terrasse
- Garten
- 4 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1957
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
695000 €
3.075,22 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
778.886 €1
Kaufpreis
695.000 €
Kaufnebenkosten
83.886 €
2Notarkosten (1,5%)
10.425 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
45.175 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.811 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Baerl, Duisburg / Baerl (47199)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Neustraße 34, 47441 Moers
Partnerschaft
Frau Evelin GillDein Kontakt
Online-ID: 25VEJZYYI1SJ
Referenznummer: 25 070 010