Einfamilienhaus zum Kauf439000 €2.946 €/m²7 Zimmer • 149 m² • 730 m² Grundstück
439000 €
2.946 €/m²
7 Zimmer • 149 m² • 730 m² Grundstück
360° I Viel Raum zum Leben und Gestalten - Einfamilienhaus mit Doppelgarage in Ulm-Unterweiler
Merkmale
- 730 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1904
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
439000 €
2.946,31 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
485.402 €1
Kaufpreis
439.000 €
Kaufnebenkosten
46.402 €
2Notarkosten (1,5%)
6.585 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.672 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Unterweiler, Ulm / Unterweiler (89079)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Waldseer Straße 3, 88250 Weingarten
10 Jahre Partnerschaft
Herr David KowalskiDein Kontakt
Online-ID: 25GUU5QPUFFX
Referenznummer: 17475