Penthouse zum Kauf1199000 €7.969 €/m²4 Zimmer • 150,6 m² • 4. Geschoss
1199000 €
7.969 €/m²
4 Zimmer • 150,6 m² • 4. Geschoss
Am Grunewald - Großzügige Dachwohnung mit Galerie, Terrasse & Aufzug! Stellplatz inklusive!
Merkmale
- Bezug: bezugsfrei
- Dachgeschoss, 4. Geschoss
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1912
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1199000 €
7.968,66 €/m²
Hausgeld
797 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.337.724 €1
Kaufpreis
1.199.000 €
Kaufnebenkosten
138.724 €
2Notarkosten (1,5%)
17.985 €
Grunderwerbsteuer (6%)
71.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
42.804 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schmargendorf, Berlin (14193)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kurfürstendamm 11, 10719 Berlin
3 Jahre Partnerschaft

Herr Christian LaschinskyDein Kontakt
Online-ID: 26328BR2VP35
Referenznummer: KAR1-13