Version: 8.26.0Navigation überspringen
LBS Immobilien GmbH Nordwest Gebietsleitung Dortmund Brackeler Hellweg
1.199.000 €
1.200 m² Lagerfläche

Lagerhalle zum Kauf
1199000 €
1.200 m² Lagerfläche

Grundstücksfläche ca. 3.050 , 1.200 m² Lagerhalle mit Bürofläche in Selm-Bo

Zur großzügigen Lagerhalle gehören ebenfalls 4 geräumige Büroräume ( Anbau Baujahr 2000 ), ein Damen und Herren-WC, sowie eine Küche.
Die komplette Anlage wurde in den letzten Jahren aufwendig und hochwertig saniert.
Neben der Halle steht Ihnen noch ausreichend Außenlagerfläche ( eingezäunt ) zur Verfügung. Die gesamte Fläche ist Videoüberwacht!

Insgesamt hat die Halle eine Fläche von 1.200 qm zuzüglich 160 m² Bürofläche.

Merkmale

  • Bezug: Vereinbarung
  • 3.050 m² Grundstück
  • voll erschlossen
  • Bodenbelag: Fliesen
  • 12 Stellplätze
Individuelle Ausstattungsmerkmale:

- Rollläden

- Gasbrennwert aus 2014
- Erneuerung der Fassade in 2015
- 4 elektrische Rolltore
- Halle ist hälftig geteilt
- 8 m Toranlage
- ca. 6m Hallen-Innenhöhe
- Neue Unterverteilung 2014 / 2015
- Neue Zaunanlage (1,80m)
- LED-Beleuchtung zu 80%
- Erneuerung der Fenster / Rollläden in 2015

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1986
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas

Preisdetails

Kaufpreis
1199000 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.241.804 €1
Kaufpreis
1.199.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
42.804 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Selm (59379)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Autobahnanbindungen zur A1 und A2 sind in ca. 10 min erreichbar

Weitere Informationen

Sonstiges VERBRAUCHERINFO
1. Maklerleistung ist der Nachweis der Gelegenheit zum Abschluss eines Vertrages bzw. Vermittlung eines Vertrages über eine Immobilie gegen die Courtagezahlungspflicht des Kunden
2. Unternehmer,Anschrift,Beschwerdeadressat
LBSi NordWest, Himmelreichallee 40, 48149 Münster, Tel:0251/973233-997, eMail:info@lbsi-nw.de
GF:Martin Englert, Volker Goldbeck
3. Es besteht ein Widerrufsrecht
4. Weitere Infos: verbraucherinfo.lbsi-nordwest.de

Verbraucherinformationen - http://verbraucherinfo.lbsi-nordwest.de Stichworte Stellplatz vorhanden, Gesamtfläche: 1.200,00 m², Bürofläche: 160,00 m², Hallenhöhe: 8,00 m, Bundesland: Nordrhein-Westfalen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Himmelreichallee 40, 48149 Münster
partner badge
Partnerschaft
Herr Markus WohlauDein Kontakt
Online-ID: 26PFNL1MRJJ4
Referenznummer: 153801NW