"Bungalowähnliche" 5-ZIMMER-GARTENWOHNUNG mit ZWEI TERRASSEN! Garagenplatz optional! 1160!
_"Bungalowähnliche" 5-ZIMMER-GARTENWOHNUNG mit ZWEI TERRASSEN! Garagenplatz optional! 1160!_
In einem gepflegten Neubau (BJ 2008 - 2009) in Wien Ottakring im EG, gelangt diese _grosszügig angelegte 5-Zimmer Wohnung (bestehend aus zwei Tops: 1 + 2, die auf Kosten des Käufers verbunden werden können)_ _mit insgesamt ca._ _122,80 m² Wohnnutzfläche sowie einer dzt. ca. 30,72 m² grossen Gartenfläche und dzt. zwei Terrassen (zusammen ca. 18 m²) _zum Verkauf.
Es besteht die Möglichkeit, dass der zukünftige Käufer auf eigene Kosten eine zusätzliche Dachterrasse mit gesamt ca. 116 m² und eine Wendeltreppe im Garten errichtet (ist bereits eingereicht und bewilligt und im Nutzwertgutachten berücksichtigt, siehe Pläne).
Ein Stellplatz (Stapelparker) in der hauseigenen Tiefgarage kann optional um € 7.000.- dazuerworben werden.
Bei den möblierten Fotos (inkl. Terrasse) handelt es sich um KI/generiertes Homestaging.
_Aufteilung/Ausstattung_
* zentraler Vorraum/Gang
* 2 ausgestattete Wohnküchen mit Ausgang auf die Terrassen und in den Garten
* 3 weitere Räume
* Badezimmer 1: Badewanne, Waschbecken, WM-Anschluss
* Badezimmer 2: Badewanne, Glasduschwand, Waschbecken und WC
* Gäste-WC separat mit Waschbecken
* 2 Abstellräume
* 2 Kellerabteile
* Heizungsart: Hauszentralheizung/Gas (Abrechnung erfolgt direkt über die Fa. ISTA)
* Lift im Haus
Monatliche Kosten dzt.:
Betriebskosten dzt. netto: € 301,64 (zzgl. 10% USt)
Rücklage dzt.: € 188,99
Gesamtkosten dzt. p.M.: € 520,79
Bezug: Ab sofort
_Kaufpreis: € 729.000,--_
Kaufvertragserrichter und Treuhänder: Tiefenthaler Gnesda Rechtsanwälte GmbH. Nähere Informationen zum Honorar werden bei Interesse am Objekt übermittelt.
Auf Wunsch senden wir gerne weiterführende Kaufunterlagen (u.a. Wohnungseigentumsvertrag, Nutzwertgutachten, letztes Versammlungsprotokoll, Energieausweis, Grundbuchauszug etc.) zu.
Provision: 3% vom KP zzgl. 20% USt (€ 21.870,-- zzgl. 20% USt = € 26.244,--)
_Lage/Infrastruktur_
Sehr gute Infrastruktur! Sämtliche Nahversorger des täglichen Bedarfs wie Supermarkt, Bäcker, Apotheke sowie auch Schulen und Kindergarten befinden sich in direkter Umgebung.
_Öffentliche Anbindung_
* Strassenbahnlinie 9 (Haltestelle fast vor der Haustür)
* U6/ Station Burggasse oder Station Thaliastrasse
Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.
Infrastruktur / Entfernungen
Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <1.000m
Krankenhaus <2.000m
Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <1.000m
Höhere Schule <1.000m
Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <1.000m
Sonstige
Geldautomat <500m
Bank <1.000m
Post <1.000m
Polizei <1.000m
Verkehr
Bus <500m
U-Bahn <1.000m
Straßenbahn <500m
Bahnhof <1.000m
Autobahnanschluss <5.000m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap