Einfamilienhaus zum Kauf365000 €1.587 €/m²7 Zimmer • 230 m² • 1.583 m² Grundstück
365000 €
1.587 €/m²
7 Zimmer • 230 m² • 1.583 m² Grundstück
***Pefekter Raum zum Leben, Arbeiten und Entfalten*** Hochwertig modernisiertes Familienparadies in Melsungen-Kirchhof
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- 1.583 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Keller
- 4 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1909/1970/1994
- HeizungsartZentralheizung: Ofen
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
365000 €
1.586,96 €/m²
Provision für Käufer
2,9 % incl. MwSt
Geschätzte Gesamtkosten
404.785 €1
Kaufpreis
365.000 €
Kaufnebenkosten
39.785 €
2Notarkosten (1,5%)
5.475 €
Grunderwerbsteuer (6%)
21.900 €
Provision für Käufer (2,9%)
10.585 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.825 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kirchhof, Melsungen (34212)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Fritzlarer Str. 3, 34212 Melsungen
6 Jahre Partnerschaft

Herr Matthias UmbachDein Kontakt
Online-ID: 25HTS5THJ4LJ
Referenznummer: A669